常卫任北京石景山区委书记 于长辉不再担任(图|简历)

  • 时间:
  • 浏览:5

2019年06月03日 10:16   来源:经济日报-中国经济网综合   

  经济日报-中国经济网北京6月3日综合报道 据“北京石景山”微信公众号消息,6月2日上午,石景山区召开全区领导干部大会。北京市委常委、组织部部长魏小东出席会议并讲话,宣布市委决定:常卫同志任中共北京市石景山区委员会委员、常委、书记,于长辉同志不再担任中共北京市石景山区委员会书记、常委、委员职务。

  据中国经济网地方党政领导人物库资料显示,常卫,1966年9月出生,曾任东城区委副书记,怀柔区区长,2017年任怀柔区委书记。于长辉近日已任昌平区委书记。

  常卫简历

  常卫,男,汉族,1966年9月出生,河南偃师人,1985年12月入党,1991年8月参加工作,研究生毕业(中央党校科学社会主义专业),法学硕士,在职研究生(北京工业大学管理科学与工程专业),管理学博士。

  曾任中共中央办公厅秘书局助理调研员、副处级秘书、正处级秘书、副局级秘书、正局级秘书,北京市广播电视局党组成员、副局长(保留正局级),中共北京市委宣传部副部长(正局级),中共北京市东城区委副书记(正局级)。

  2011年9月任北京市东城区委副书记、政法委书记(正局级);

  2013年3月任北京市怀柔区委副书记、代区长;

  2013年12月任北京市怀柔区委副书记、区长;

  2017年7月任北京市怀柔区委书记、区长;

  2017年9月任北京市怀柔区委书记;

  2019年5月任北京市石景山区委书记。

更多地方人事报道请见

更多中央人事任免请见

(责任编辑:庄彧)